Китайский Новый год 2014

Китайский новый год 2014

Вот и мчится к нам, а если быть точными к нашим восточным друзьям Новый год 2014 по китайскому календарю, который наступает в ночь с 30 на 31 января.

👁 Прежде чем начать...где бронировать отель? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей - платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами - в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше - скайсканнер - рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Ответ находится в поисковой форме, расположенной ниже!Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰 Форма - ниже!.

Китайский новый год фонарикиВот и мчится к нам, а если быть точными к нашим восточным друзьям, Новый Год 2014 по китайскому календарю (год Лошади), который наступает в ночь с 30 на 31 января.

У многих из наших читателей наверняка возникнет вопрос – почему именно в 30 января, а не 31 декабря, в так нами любимый новогодний праздник? Ответ на вопрос достаточно прост – дело в  том, что дата китайского Нового года определяется не по солнечному, а лунному календарю. Отправная дата для расчета – это начало второго лунного месяца после зимнего солнцестояния. Последнее происходит ориентировочно 21 декабря, и с этого момента рассчитывается дата второго новолуния – собственно это и есть день начала Нового Года по лунному календарю

Другое название китайского Нового Года – “Праздник весны” (был назван так после революции 1911 года). Сделано это было для того, что бы не вносить путаницу с празднованием “классического” Нового года (31 декабря).

Китайский Новый Год – события невероятно яркое и пышное, сопровождающееся гигантскими фейерверками, которые прекрасно видны из космоса. Ниже посмотрите видео о том, какие красоты в ночном небе можно увидеть в эту ночь.

С наступающим Вас, дорогие наши читатели портала Travel the world!

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей - платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами - в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше - скайсканнер - рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰.